招标公告

当前位置: 首页 > 招标采购 > 招标公告

河南省体育场馆中心东区网球场免低客流统计系统二期采购项目竞争性磋商公告

发布时间:2026-09-01浏览量:

项目概况

河南省体育场馆中心东区网球场免低客流统计系统二期采购项目的潜在供应商应在中海域安项目管理咨询有限公司获取磋商文件,并于20269141500(北京时间)前提交响应文件

一、项目基本情况

1. 项目编号:ZHYA-2026-181

2. 项目名称:河南省体育场馆中心东区网球场免低客流统计系统二期采购项目

3. 采购方式:竞争性磋商

4. 预算金额:324450.00  最高限价:324450.00

5. 采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容:河南省体育场馆中心东区网球场免低客流统计系统二期采购项目,需采购一套免低客流统计系统(含软件部分、硬件部分、其他部分),包含供货、安装、调试、培训、验收、系统维护及相关售后质保服务等

5.2 质量要求:合格,符合国家及行业相关标准及要求,并满足采购人的相关要求

5.3 交货期:自合同签订之日起15日历天内供货、安装、调试完毕

5.4 质保期:自验收合格之日起1年;

5.5 交货地点:采购人指定地点

6. 合同履行期限:同交货期及质保期

7. 本项目是否接受联合体投标:否

8. 是否为只面向中小企业采购:否

9. 是否接受进口产品:否

二、申请人的资格要求:

1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:/

3. 本项目的特定资格要求:

3.1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

1)具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照);

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度或2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,成立不足一年的,须提供近1个月内的基本开户银行出具的资信证明);

3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供202561日以来连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳税收、不需要缴纳社会保障资金的,须出具有效证明文件);

5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟);

6)法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函,格式自拟);

3.2、信誉要求:

1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基础信息、股东及出资信息)】;

2)供应商根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定和豫财购【2016】15号的规定,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝参与本次政府采购活动(信用信息查询的时间期限为竞争性磋商公告发布之后,查询结果打印件应显示查询(打印)时间,此网页截图仅为评审时参考依据,具体以评审结束前采购人或采购代理机构查询为准)。

三、获取磋商文件

1. 时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天9:00~11:30,15:00~17:00 (法定公休日、法定节假日除外),获取磋商文件时须提供以下材料:

2. 线上获取,各潜在供应商将以下资料加盖单位公章后扫描为一个PDF文档,发送至邮箱245016083@qq.com;邮件标题注明“项目编号+供应商名称+授权委托人姓名+联系方式”,资料审核通过后,竞争性磋商文件以电子文档形式回复至供应商邮箱。

1)营业执照副本或相关的证明文件;

2)法定代表人身份证明(须附法定代表人身份证复印件)或法定代表人授权委托书(须附法定代表人及委托代理人身份证复印件),委托书上须载明项目名称、项目编号、委托人联系方式及邮箱;

3. 售价:文件费500元/份,售后不退

四、响应文件提交

1. 截止时间:2026年9月14日15时00分(北京时间)

2. 地点:中海域安项目管理咨询有限公司开标室(河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼(C座)12层)

五、开启

1. 时间2026年9月14日15时00分(北京时间)

2. 地点:中海域安项目管理咨询有限公司开标室(河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼(C座)12层)

六、发布公告媒体及公告期限

本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》上发布,自本公告发布之日起三个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等。

2、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业工业(详见竞争性磋商文件正文),中小微企业划分按照《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》(国统字〔2017〕213号)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发<中小企业划型标准规定>的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准为依据(符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业);

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名称:河南省体育场馆中心

地址:郑州市明理路179号

联系人:朱老师

联系电话:0371-61772672

2. 采购代理机构信息

名称:中海域安项目管理咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼12层63号

联系人:申越、宋芳芳

联系电话:0371-85512909-80518503820531

3. 项目联系方式

联系人:申越、宋芳芳

联系电话:0371-85512909-80518503820531


公司总部地址
ADD:河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼12层63号
E-mail:zhyaxmglzxyxgs@163.com
TEL:0371-58609926

版权所有:中海域安项目管理咨询有限公司豫ICP备20024090号