项目概况 美好未来社区项目已交付区域二次保洁服务的潜在供应商应在信阳市羊山新区碧桂园黄金时代30号楼1单元中海域安项目管理咨询有限公司获取竞争性磋商文件,并于2026年09月15日15时30分(北京时间)前递交响应文件。 |
一、项目基本情况
1、项目编号:ZHYA-2026-184
2、项目名称:美好未来社区项目已交付区域二次保洁服务
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:4元/平方米 最高限价:4元/平方米
序号 | 包号 | 包名称 | 预算金额(元/平方米) | 最高限价(元/平方米) |
1 | ZHYA-2025-279 | 美好未来社区项目已交付区域二次保洁服务 | 4 | 4 |
5、采购需求:
5.1 采购内容:对项目首批次交付区(2号地一标及6、7号地)及二批次(2号地5、10、11#楼)未售房源维修后进行保洁施工,具体保洁楼栋及面积以采购人现场交底为准。
5.2 服务期限:自招标人下达进场通知之日起,至本项目全部保洁服务工作实施完毕并通过招标人验收之日止;
5.3 服务要求:保洁完成后需达到物业闭户托管接收标准,通过招标人验收;
5.4 标段划分:本次采购共分为1个包;
6、本项目是否接受联合体投标:否。
7、是否接受进口产品:否。
8、是否专门面向中小企业:是。
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。参加本项目的中小企业须提供《中小企业声明函》(格式详见招标文件内《中小企业声明函》样本),不符合要求的声明函或未提供的将视为不符合资格要求。
3、本项目的特定资格要求:
3.1 具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供证明材料或承诺函);
3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面承诺书,格式自拟);
3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供证明材料或承诺函);
3.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面承诺书,格式自拟);
3.6 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号文件和豫财购【2016】15号文件的规定,供应商应提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人(跳转至中国执行信息公开网)”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询网页截图,查询截止时点为:从公告发布之日起至投标截止之日止。
3.7 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息包含股东及出资信息的网站截图信息,查询截止时点为:从公告发布之日起至投标截止之日止)。
3.8 本项目不允许联合体投标,同时不得分包,不得转包(提供书面承诺书,格式自拟)。
三、获取竞争性磋商文件
1、时间:2026年09月04日至 2026年 09月10日,每日上午9:00至11:30,下午14:30至17:30北京时间,法定节假日除外);
2、地点:信阳市羊山新区碧桂园黄金时代30号楼1单元中海域安项目管理咨询有限公司
3、方式:凡有意参加投标者,由法定代表人持法人身份证或授权委托人持法人授权委托书、被授权人身份证及“二、申请人的资格要求”相关资格证明文件现场报名。以上资料均出示原件,留复印件,复印件按顺序装订成册(每页均须加盖企业公章)留存1份;
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1.时间:2026年 09 月15日15时30分(北京时间)
2.地点:信阳市羊山新区碧桂园黄金时代30号楼1单元中海域安项目管理咨询有限公司
五、公告发布媒介及公告期限
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。公告期限为自本公告发布之日五个工作日。
六、其他补充事宜
本次采购实行资格后审,响应单位应对自身资格及所提供的资料真实性、合规性负责,开标前相关单位和个人不对响应人的资格做最终认定,资格审查的具体要求见磋商文件。资格后审不符合项目资格条件的响应单位的投标将按废标处理。
七、联系方式
1、采购人信息
名 称:信阳美好未来社区开发运营有限公司
地 址:河南省信阳市羊山新区新七大道 56 号
联 系 人:王女士
联系方式:13663766814
2、采购代理机构信息
名 称:中海域安项目管理咨询有限公司
地 址:信阳市羊山新区碧桂园黄金时代30号楼1单元中海域安项目管理咨询有限公司
联 系 人:张女士
联系方式:19638719335(办)
3、项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:19638719335(办)
