一、项目基本情况
1.采购项目编号:ZHYA-2026-187
2.采购项目名称:河南师范大学2026年“县市级”教师培训项目(第二批)网络研修课程资源服务项目
3.采购方式:公开比选
4.预算金额:2.2元/人/学时,最高限价同预算金额
5.采购需求:
5.1采购内容:河南师范大学2026年“县市级”教师培训项目(第二批)网络研修课程资源服务项目主要服务于郑州市管城区中小学教师全员线上研修,详见第四章“采购项目需求及具体要求。
5.2质量要求及验收标准:符合国家现行规范、合格要求,同时满足采购人要求。
5.3服务期限:合同签订后一年。
5.4质保期:验收合格后免费质保三年。
5.5服务地点:采购人指定地点。
6.合同履行期限:符合公开比选文件规定。
7.本项目是否接受进口产品:否
8.本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。
3.2信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号) 的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;资格审查时,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录;(信用信息查询记录和证据采购代理机构将同采购文件等资料一同归档保存);
3.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。【提供“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)”中公示的公司基本信息、股东及出资信息、主要人员信息等内容,查询结果打印件或截图,加盖单位公章;非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章】。
三、获取公开比选文件
1.请于2026年09月04日至2026年09月08日,每天08:30~12:00,14:00~17:00(北京时间,节假日除外),以电子方式获取公开比选文件,公开比选文件售价人民币200元/份,售后不退。
3.获取公开比选文件需提供的相关资料:企业法人营业执照副本、法定代表人授权书(含法定代表人身份证及被授权人身份证),上述资料的原件扫描件(可加水印)。
4.注意事项:供应商发送邮件时标题应为(“项目编号”+“公司名称”+获取文件资料),为保证获取公开比选文件的顺利进行,请发送资料后及时与代理公司短信或电话通知。
四、响应文件的递交:
1.响应文件递交的截止时间:2026年09月10日09:00(北京时间)。
2.响应文件递交地点:xxzhyazb@163.com,逾期发送或者未发送指定邮箱的,采购人不予受理。
五、开标时间及地点
1.开标时间:2026年09月10日09:00(北京时间)。
2.开标地点:中海域安项目管理咨询有限公司开标室。
六、发布公告的媒介及公告期限
本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南师范大学校园网》上发布。公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜,无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:河南师范大学
地址:河南省新乡市建设东路46号
联系人:李老师
联系方式:0373-3326176
2.采购代理机构信息
名称:中海域安项目管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼12层63号
联系人:申越
联系方式:15560117234、0371-58609926
3.项目联系方式
项目联系人:申越
联系方式:15560117234、0371-58609926
